ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

02.02.2008

Сотрудниками Департамента оперативных служб МВД был выявлен подпольный цех по производству спиртных напитков.
Организатором незаконного производства оказался 42-летний житель села Маринич Ниспоренского района Александр Лункашу.
При обыске личного автомобиля предпринимателя марки „Peugeut Expert” было выявлено 35 бутылок коньяка «Квинт» с явными признаками фальсификации. Более крупный «улов» ожидал полицейских в гараже последнего, расположенного в коммуне Бык. Там оказалась целая мини-фабрика по производству «фирменных» напитков: пустые бутылки с наклеенными этикетками коньяков «Квинт» и «Нистру», шампанского «Крикова» и «Советское», пробки, 10 литров спирта и все необходимое для розлива и упаковки спиртных напитков.
По предварительным данным, мужчина торгует фальсифицированными спиртными напитками по цене 15 леев за бутылку около 2-х лет.
Предприимчивому человеку, согласно статьи 254 Уголовного Кодекса РМ - «Реализация недоброкачественных или несоответствующих стандартам товаров», грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Архив Новостей

Оперативная сводка

Прозрачность в процессе

Реформа МВД

Министерство Внутренних Дел

Законодательство Молдовы

Руководство

On-line доступ к законодательству
Европейского Союза

Осуществление Конвенции ООН

против пыток